HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Stuttgart

Anschrift

Untere Waldplätze 3
70569 Stuttgart

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Neue Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Freitag:     07:15 – 18:30 Uhr
Samstag:    09:00 – 13:00 Uhr
Service Motorrad:
(März – Oktober)
Montag – Freitag:   07:30 – 18:30 Uhr
(November – Februar)
Montag – Freitag:   09:00 – 17:00 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag:  07:15 – 18:30 Uhr
Samstag:    09:00 – 13:00 Uhr

 

Kontakt
Telefon: +49(711)13180

Fax:

+49(711)13185600

E-Mail: 

bmw-stuttgart@bmw.de

 

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

 

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Hauke Mörsch
Niederlassungs-leitung
Telefon 0711/1318-5000
E-Mail Hauke.Moersch@bmw.de
Mona Heck
Assistentin Niederlassungs-leitung
Telefon 0711/1318-5001
E-Mail mona.heck@bmw.de
Kristina Miletic
Kaufmännische Leitung
Telefon 0711/1318-5100
E-Mail kristina.miletic@bmw.de
Tobias Hahn
Gesamtverkaufs-leitung Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-5300 
E-Mail: tobias.hahn@bmw.de 
Marian Metz
Leiter Verkauf Innendienst
Telefon 0711/1318-5343
E-Mail marian.metz@bmw.de
Oliver Mosch
Gesamtverkaufs-leitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oliver.mosch@bmw.de
Natalie Hersch
Assistentin Leitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Daniel Müller
Leiter Aftersales Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5400
E-Mail daniel.mb.mueller@bmw.de
Sandro Parente
Spezialist Aftersales
Telefon 0711/1318-5415
E-Mail sandro.parente@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5140
E-Mail uwe.bosch@bmw.de
Aline Klein
Online Marketing
Telefon 0711/1318-5142
E-Mail aline.klein@bmw.de
Marleen Vrbat
Marketing
Telefon 0711/1318-5141
E-Mail marleen.vrbat@bmw.de
Ellen Haag
Aftersales Marketing
Telefon 0711/1318-5143
E-Mail ellen.haag@bmw.de
Alisa Gotsch
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5145
E-Mail alisa.gotsch@bmw.de
Rebekka Herdtle
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5146
E-Mail rebekka.herdtle@bmw.de
Havva Keysan
Customer Relationship Management
Telefon: 0711/1318-5147
E-Mail: havva.keysan@bmw.de
Sinem Oguz
Customer Relationship Management
Telefon: 0711/1318-5157
E-Mail: sinem.oguz@bmw.de
Anna Rickert
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5148
E-Mail anna.rickert@bmw.de
Iris Dorff
Leitung Telefon-Service-Center
Telefon 0711/1318-5155
E-Mail iris.dorff@bmw.de

Verkauf

Telefon: 0711 - 1318 - 5333

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Marcel Bürger
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5302
E-Mail marcel.buerger@bmw.de
Volker Gaupp
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5301
E-Mail volker.gaupp@bmw.de
Christina Laechele
Assistentin Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5306
E-Mail christina.laechele@bmw.de
Robert Angioi
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5304
E-Mail robert.angioi@bmw.de
Marko Baletic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5303
E-Mail marko.baletic@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Eduard Becker
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-5309
E-Mail:  Eduard.EB.Becker@bmw.de
Sascha Savo Borozan
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5305
E-Mail sascha-savo.borozan@bmw.de
Louis Erhardt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5314
E-Mail louis.erhardt@bmw.de
Basel Gneidieh
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5308
E-Mail basel.gneidieh@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Florian Haberhauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5310
E-Mail florian.haberhauer@bmw.de
Alexander Hadler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5311
E-Mail alexander.hadler@bmw.de
Damir Hajdarevic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5316
E-Mail  damir.hajdarevic@bmw.de
Helmut Hartwig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5312
E-Mail helmut.hartwig@bmw.de
Philipp Hering
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5313
E-Mail philipp.hering@bmw.de
Markus Kiefer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5369
E-Mail markus.mk.kiefer@bmw.de
Felix Neth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5323
E-Mail felix.neth@bmw.de
Lukas Pinder
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5320
E-Mail lukas.pinder@bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Edouard Stachurski
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5321
E-Mail edouard.stachurski@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Florian Fritz
Product Genius
Telefon 0711/1318-5307
E-Mail  florian.fl.fritz@bmw.de
Elif Koyuncu
Junior Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-5318
E-Mail:  elif.koyuncu@bmw.de
Nicolai Klemm
Verkaufsberater BMW i
Telefon 0711/1318-5366
E-Mail nicolai.klemm@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Volker Gaupp
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5301
E-Mail volker.gaupp@bmw.de
Uwe Hezinger
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5361
E-Mail uwe.hezinger@bmw.de
Frank Martin
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5363
E-Mail frank.martin@bmw.de
Patric Rauh
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5364
E-Mail patric.rauh@bmw.de
Marcel Patrick Seifert
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5362
E-Mail marcel-patrick.seifert@bmw.de
Volker Wahl
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5360
E-Mail volker.wahl@bmw.de
Michael Ege
Verkaufsassistent Großkunden
Telefon: 0711/1318-5349
E-Mail: michael.ege@bmw.de
Patricia Grubisic
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon 0711/1318-5365
E-Mail patricia.grubisic@bmw.de
Nikolina Miskovic
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon 0711/1318-5336 
E-Mail nikolina.miskovic@
bmw.de
Jeannette Zenk
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon 0711/1318-5336
E-Mail jeannette.zenk@bmw.de

Gebrauchte Automobile

Telefon: 0711 - 1318 - 5222

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Oliver Mosch
Gesamtverkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oliver.mosch@bmw.de
Florian Gruber
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5202
E-Mail florian.gruber@bmw.de
Natalie Hersch
Assistentin Leitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Mike Bentele
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5227
E-Mail mike.bentele@bmw.de
Michael Büchte
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5216
E-Mail michael.buechte@bmw.de
Dennis Bruckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5207
E-Mail dennis.bruckner@bmw.de
Dennis Christiansen
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5205
E-Mail dennis.christiansen@bmw.de
Rainer Fuchs
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5209
E-Mail rainer.fa.fuchs@bmw.de
Michael Hochrein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5210
E-Mail michael.hochrein@bmw.de
Zvijezdan Horvatovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5211
E-Mail zvijezdan.horvatovic@bmw.de
Alexander Kos
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5223
E-Mail alexander.kos@bmw.de
Uwe Krezdorn
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5212
E-Mail uwe.krezdorn@bmw.de
Andre Kühfuß
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5272
E-Mail andre.kuehfuss@bmw.de
Siegfried Lauster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5213
E-Mail siegfried.lauster@bmw.de
Jürgen Marinacci
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5226
E-Mail juergen.marinacci@bmw.de
Anton Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5215
E-Mail anton.ma.mueller@bmw.de
Jens Nonnenmacher
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5224
E-Mail jens.nonnenmacher@bmw.de
Waldemar Pfeifer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5273
E-Mail waldemar.pfeifer@bmw.de
Natascha Schierke
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5218
E-Mail natascha.schierke@bmw.de
Thomas Schnitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5219
E-Mail thomas.schnitt@bmw.de
Peter Steimle
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5221
E-Mail peter.steimle@bmw.de
Alexander Wittner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5204
E-Mail alexander.wittner@bmw.de

Service

Telefon: 0711 - 1318 - 5444

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Mobiler Service

Telefon: 089 - 14 379 479

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Sonntag: 00:00 - 00:00 Uhr

Service Motorrad

Telefon: 0711 - 1318 - 5599

Öffnungszeiten

(März - Oktober)
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
(November - Februar)
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Daniel Müller
Leiter Aftersales Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5400
E-Mail daniel.mb.mueller@bmw.de
Josef Bregenzer
Leiter Aftersales
Telefon 0711/1318-5401
E-Mail josef.bregenzer@bmw.de
Nicolas Schmitt
Leiter Service Beratung
Telefon 0711/1318-5418
E-Mail  nicolas.sa.schmitt@bmw.de
Evelyn Tonhäuser
Assistentin Leitung Aftersales
Telefon 0711/1318-5419
E-Mail evelyn.tonhaeuser@bmw.de
Xhavit Bajrami
Service Berater
Telefon 0711/1318-5408
E-Mail xhavit.bajrami@bmw.de
Nico Budil
Service Berater
Telefon 0711/1318-5456
E-Mail nico.budil@bmw.de
Danijel Dujmusic
Service Berater Großkunden
Telefon 0711/1318-5432
E-Mail grosskunden-service-stuttgart@bmw.de
Roland Hötzl
Service Berater
Telefon 0711/1318-5422
E-Mail roland.hoetzl@bmw.de
Jürgen Scheib
Service Berater
Telefon 0711/1318-5429
E-Mail juergen.scheib@bmw.de
Alexander Ben Ali
Service Berater
Telefon 0711/1318-5433
E-Mail alexander.ben-ali@bmw.de
Manuel Schulz
Service Berater
Telefon 0711/1318-5447
E-Mail manuel.schulz@bmw.de
Monika Sulimanac Jagic
Service Beraterin
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail monika.MS.sulimanac-jagic@bmw.de
Frank Fiechtner
Service Berater Karosserie
Telefon 0711/1318-5436
E-Mail frank.fiechtner@bmw.de
Thomas Steeb
Service Berater (Kunden US-Fahrzeuge)
Telefon 0711/1318-5430
E-Mail thomas.steeb@bmw.de
Andreas Mezger
Annahme Lack & Karosserie
Telefon 0711/1318-5425
E-Mail andreas.mezger@bmw.de
Birgit Kurfess
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-5416
E-Mail birgit.kurfess@bmw.de
Giuseppe Marinacci
Service Assistent
Telefon 0711/1318-5454
E-Mail giuseppe.marinacci@bmw.de

Teilevertrieb

Telefon: 0711 - 1318 - 5477

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Streicher
Teilevertriebsleiter
Telefon 0711/1318-5460
E-Mail andreas.streicher@bmw.de
Torsten Ackermann
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5480
E-Mail torsten.ackermann@bmw.de
Ünsal Boyaci
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail uensal.boyaci@bmw.de
Uwe Fleischer
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5481
E-Mail uwe.fleischer@bmw.de
Britta Fiedler
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5478
E-Mail britta.fiedler@bmw.de
Michael Hannig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5344
E-Mail michael.hannig@bmw.de
Jörg-Ingo Pohl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5476
E-Mail joerg-ingo.pohl@bmw.de
Rupert Stierhof
Räder und Reifen Manager
Telefon 0711/1318-5482
E-Mail rupert.stierhof@bmw.de
Gessica Muratore
Ausbildungs- beauftragte Stuttgart
Telefon: 0711/1318-5107
E-Mail: gessica.muratore@bmw.de