Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Stuttgart

Anschrift

Untere Waldplätze 3
70569 Stuttgart


Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Neue Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen

Service:

Montag – Freitag:     07:15 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag:  07:15 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr


An Feiertagen geschlossen. 

Kontakt
Telefon: +49 (711) 13180

Fax:

+49 (711) 13185600

E-Mail: 

bmw-stuttgart@bmw.de

 

Leistungen
Neuwagen
Gebrauchtwagen
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

 

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Matthias Betz
Niederlassungs-leitung
Telefon 0711/1318-5000
E-Mail matthias.betz@bmw.de
Alisa Gotsch
Assistenz Geschäftsleitung
Telefon 0711/1318-5001
E-Mail alisa.gotsch@bmw.de
Kristina Miletic
Kaufmännische Leitung
Telefon 0711/1318-5100
E-Mail kristina.miletic@bmw.de
Nadine Beben
Assistenz Verwaltung
Telefon 0711/1318-5101
E-Mail nadine.beben@bmw.de
Tobias Hahn
Gesamtverkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-5300 
E-Mail: tobias.hahn@bmw.de 
Nixhare Lutolli
Assistentin Leitung Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5359
E-Mail nixhare.lutolli@bmw.de
Marcel Bürger
Leiter Verkauf Innendienst
Telefon 0711/1318-5343
E-Mail marcel.buerger@
bmw.de
Noemi Goger
Leitung Disposition Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5351
E-Mail  noemi.goger@bmw.de
Oualid Ibanayaden
Gesamtverkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oualid.ibanayaden@bmw.de
Natalie Hersch
Leitung Verkauf Innendienst Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Oliver Banisch
Leiter Aftersales Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5400
E-Mail Oliver.Banisch@bmw.de
Sandro Parente
Spezialist Aftersales
Telefon 0711/1318-5415
E-Mail sandro.parente@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5140
E-Mail uwe.bosch@bmw.de
Simona Krüger
Leitung Verkauf Großkunden
Telefon: 0711/1318-5301
E-Mail: simona.krueger
@bmw.de
Uwe Bosch
Leiter Marketing Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5140
E-Mail uwe.bosch@bmw.de
Karina Joos
Marketing
Telefon 0711/1318-5141
E-Mail karina.joos@bmw.de
Daniel Mezger
Marketing
Telefon 0711/1318-5143
E-Mail Daniel.Mezger@bmw.de
Joelle-Dilara Fidan
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5147
E-Mail joelle-dilara.fidan@bmw.de
Rebekka Kromer
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5146
E-Mail rebekka.kromer@
bmw.de
Ewelina Kaiser
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5149
E-Mail ewelina.kaiser@bmw.de
Anna Rickert
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5148
E-Mail anna.rickert@bmw.de
Chiara Verdecchia
Customer Relationship Management
Telefon 0711/1318-5145
E-Mail chiara.verdecchia@bmw.de
Iris Fiedler
Leitung Telefon-Service-Center
Telefon 0711/1318-5155
E-Mail iris.fiedler@
bmw.de
Jasmin-Denise Schmitt
Praktikantin Marketing
Telefon 0711/1318-5144
E-Mail jasmin-denise.schmitt@
bmw.de

Verkauf

Telefon: 0711 - 1318 - 5333

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Christian Widmann
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5320
E-Mail christian.cw.widmann@
bmw.de
Christina Laechele
Assistentin Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5306
E-Mail christina.laechele@bmw.de
Robert Angioi
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5304
E-Mail robert.angioi@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Sascha Savo Borozan
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5305
E-Mail    sascha-savo.borozan@bmw.de
Basel Gneidieh
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5308
E-Mail basel.gneidieh@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Florian Haberhauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5310
E-Mail florian.haberhauer@bmw.de
Alexander Hadler
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5311
E-Mail alexander.hadler@bmw.de
Philipp Hering
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5313
E-Mail philipp.hering@bmw.de
Markus Kiefer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5369
E-Mail markus.mk.kiefer@
bmw.de
Francesco Malizia
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5324
E-Mail francesco.malizia@bmw.de
Ferdinand Mikeleit
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711/1318-5323
E-Mail:  ferdinand.mikeleit@bmw.de
Niklas Neugebauer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5321
E-Mail niklas.neugebauer@
bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Matthias Sekulla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5325
E-Mail matthias.sekulla@bmw.de
Fabian Staiger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5309
E-Mail fabian.staiger@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Dino Vejselovic
Product Genius
Telefon +49-711-1318-5307
E-Mail Dino.Vejselovic@bmw.de
David Bartel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5332
E-Mail david.bartel@bmw.de
Norbert Schmied
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5331
E-Mail norbert.schmied@bmw.de
Alexandros Tzakis
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5339
E-Mail alexandros.tzakis@bmw.de
Volker Goldmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0711/1318-5337
E-Mail volker.goldmann@bmw.de
Simona Krüger
Leitung Verkauf Großkunden
Telefon: 0711/1318-5301
E-Mail: simona.krueger
@bmw.de
Uwe Hezinger
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5361
E-Mail uwe.hezinger@bmw.de
Frank Martin
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5363
E-Mail frank.martin@bmw.de
Patric Rauh
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5364
E-Mail patric.rauh@bmw.de
Marcel Patrick Seifert
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5362
E-Mail    marcel-patrick.seifert@bmw.de
Volker Wahl
Großkundenverkaufsberater
Telefon 0711/1318-5360
E-Mail volker.wahl@bmw.de
Michael Ege
Verkaufsassistent Großkunden
Telefon: 0711/1318-5349
E-Mail: michael.ege@bmw.de
Nikolina Miskovic
Verkaufsassistentin Großkunden
Telefon 0711/1318-5336 
E-Mail nikolina.miskovic@bmw.de

Gebrauchte Automobile

Telefon: 0711 - 1318 - 5222

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: geschlossen
Oualid Ibanayaden
Gesamt-verkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5200
E-Mail oualid.ibanayaden@bmw.de
Volker Gaupp
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5202
E-Mail volker.gaupp@bmw.de
Natalie Hersch
Leitung Verkauf Innendienst Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5201
E-Mail natalie.hersch@bmw.de
Mike Bentele
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5227
E-Mail mike.bentele@bmw.de
Michael Büchte
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5216
E-Mail michael.buechte@bmw.de
Dennis Bruckner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5207
E-Mail dennis.bruckner@bmw.de
Dennis Christiansen
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5205
E-Mail dennis.christiansen@bmw.de
Rainer Fuchs
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5209
E-Mail rainer.fa.fuchs@bmw.de
Michael Hochrein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5210
E-Mail michael.hochrein@bmw.de
Zvijezdan Horvatovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5211
E-Mail zvijezdan.horvatovic@bmw.de
Alexander Kos
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5223
E-Mail alexander.kos@bmw.de
Andre Kühfuß
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5272
E-Mail andre.kuehfuss@bmw.de
Siegfried Lauster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5213
E-Mail siegfried.lauster@bmw.de
Jürgen Marinacci
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5226
E-Mail juergen.marinacci@bmw.de
Anton Müller
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5215
E-Mail anton.ma.mueller@bmw.de
Jens Nonnenmacher
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5224
E-Mail jens.nonnenmacher@bmw.de
Waldemar Pfeifer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5273
E-Mail waldemar.pfeifer@bmw.de
Natascha Schierke
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5218
E-Mail natascha.schierke@bmw.de
Peter Steimle
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5221
E-Mail peter.steimle@bmw.de
Kristijan Tkalec
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0711/1318-5204
E-Mail kristijan.tkalec@bmw.de

Service

Telefon: 0711 - 1318 - 5444

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Mobiler Service

Telefon: 089 - 14 379 479

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Sonntag: 00:00 - 00:00 Uhr

Service Motorrad

Telefon: 0711 - 1318 - 5599

Öffnungszeiten

(März - Oktober)
Montag - Freitag: 07:30 - 18:30 Uhr
(November - Februar)
Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Oliver Banisch
Leiter Aftersales Verbund Südwest
Telefon 0711/1318-5400
E-Mail Oliver.Banisch@bmw.de
Josef Bregenzer
Leiter Aftersales
Telefon 0711/1318-5401
E-Mail josef.bregenzer@bmw.de
Mark Hafner
Leiter Serviceberatung
Telefon

0711-1318-5418

E-Mail mark.hafner@bmw.de
Evelyn Tonhäuser
Assistentin Aftersales
Telefon 0711/1318-5419
E-Mail evelyn.tonhaeuser@
bmw.de
Xhavit Bajrami
Service Berater
Telefon 0711/1318-5408
E-Mail xhavit.bajrami@bmw.de
Alexander Ben Ali
Service Berater
Telefon 0711/1318-5433
E-Mail alexander.ben-ali@bmw.de
Davide Bruno
Service Berater
Telefon 0711/1318-5447
E-Mail davide.bruno@
bmw.de
Danijel Dujmusic
Service Berater Großkunden
Telefon 0711/1318-5432
E-Mail    grosskunden-service
-stuttgart@bmw.de
Dominik Golz
Service Berater
Telefon: 0711/1318-5434
E-Mail: dominik.golz@bmw.de
Roland Hötzl
Service Berater
Telefon 0711/1318-5422
E-Mail roland.hoetzl@bmw.de
Frank Fiechtner
Service Berater Karosserie
Telefon 0711/1318-5436
E-Mail frank.fiechtner@bmw.de
Marvin Kindler
Service Berater
Telefon 0711/1318-5429
E-Mail marvin.kindler@
bmw.de
Thomas Steeb
Service Berater (Kunden US-Fahrzeuge)
Telefon 0711/1318-5430
E-Mail thomas.steeb@bmw.de
Andreas Mezger
Serviceberater Karosserie
Telefon 0711/1318-5425
E-Mail andreas.mezger@
bmw.de
Josipa Bubalo
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-0
E-Mail josipa.bubalo@
bmw.de
Manfred Göckel
Service Assistent
Telefon 0711/1318-5461
E-Mail manfred.goeckel@
bmw.de
Birgit Kurfess
Service Assistentin
Telefon 0711/1318-5416
E-Mail birgit.kurfess@bmw.de
Stefan Schäfer
Service Assistent
Telefon 0711/1318-0
E-Mail stefan.schaefer@
bmw.de
Fabio Stroppel
Service Assistent
Telefon 0711/1318-0
E-Mail fabio-elia.stroppel@
bmw.de

Teilevertrieb

Telefon: 0711 - 1318 - 5477

Fax: 0711 - 1318 - 5600

E-Mail: bmw-stuttgart@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Streicher
Teilevertriebsleiter
Telefon 0711/1318-5460
E-Mail andreas.streicher@bmw.de
Torsten Ackermann
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5480
E-Mail torsten.ackermann@bmw.de
Ünsal Boyaci
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5477
E-Mail uensal.boyaci@bmw.de
Uwe Fleischer
Verkäufer für Teile und Zubehör freie Werkstätten
Telefon 0711/1318-5481
E-Mail uwe.fleischer@bmw.de
Michael Hannig
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5344
E-Mail michael.hannig@bmw.de
Alexandros Tiriakidis Merino
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5464
E-Mail alexandros.tiriakidis-
Merino@bmw.de
Jörg-Ingo Pohl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5476
E-Mail joerg-ingo.pohl@bmw.de
Tobias Schulz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0711/1318-5478
E-Mail tobias.ts.schulz@bmw.de
Rupert Stierhof
Räder und Reifen Manager
Telefon 0711/1318-5482
E-Mail rupert.stierhof@bmw.de
Gessica Altun
Ausbildungs- beauftragte Stuttgart
Telefon: 0711/1318-5107
E-Mail: gessica.altun@bmw.de
Gonca Arslan
Einkauf
Telefon 0711/1318-5110
E-Mail gonca.arslan@bmw.de